Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2015
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

СУХОДОНЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БОГУЧАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

от  03.02.2015 г. № 254

с. Сухой Донец

 

Об отчете главы Суходонецкого сельского поселения о результатах своей деятельности и деятельности администрации Суходонецкого сельского поселения в  2014 году

 

 

 В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Суходонецкого сельского поселения Богучарского муниципального района, решением Совета народных депутатов Суходонецкого сельского поселения от  25.02.2010  № 202 «Об утверждении положения  о ежегодном отчете главы Суходонецкого сельского поселения  Богучарского муниципального района  о  результатах своей деятельности, деятельности администрации  Суходонецкого сельского поселения Богучарского муниципального района, в том числе о решении  вопросов, поставленных Советом народных депутатов Суходонецкого сельского поселения  Богучарского муниципального района»,  Совет народных депутатов Суходонецкого сельского поселения Богучарского муниципального района решил:

 

1. Работу администрации Суходонецкого сельского поселения Богучарского муниципального района в 2014 году признать удовлетворительной.

2. Администрации Суходонецкого сельского поселения Богучарского муниципального района в 2015 году обеспечить дальнейшее совершенствование своей деятельности  по повышению роли органов местного  самоуправления  в социально-экономическом развитии  сельского поселения.  Для этого:

2.1. Продолжить целенаправленную работу по более полному учету  объектов налогообложения, обеспечению своевременности и полноты уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов.

2.2. Продолжить работу по благоустройству территории  поселения и ремонту автомобильных дорог общего пользования.

2.3. Повысить эффективность взаимодействия с предприятиями и организациями, расположенными на территории поселения.

2.4. Повысить ответственность землепользователей и усилить контроль за целевым и эффективным использованием земель. Продолжить работу по проведению ревизии земель предприятий, юридических и физических лиц. Вести целенаправленную работу с неплательщиками   налогов.

2.5.  В целях увеличения поголовья скота в личных подсобных хозяйствах граждан  принять меры по развитию в личных подсобных и фермерских хозяйствах овцеводства и выращиванию КРС. Проводить разъяснительную работу и оказывать содействие жителям поселения в получении субсидированных кредитов на развитие сельского хозяйства.

2.6. Продолжить работу по реконструкции уличного освещения в населенных пунктах Суходонецкого сельского поселения.

2.7. Совершенствовать работу по вывозу бытовых отходов и мусора на территории поселения, шире использовать органы территориального общественного самоуправления (ТОС) в работе с населением поселения.

2.8. Повысить ответственность руководителей бюджетной сферы, усилить контроль за режимом строжайшей экономии в условиях дефицита бюджетных средств за их целевым и эффективным использованием.

2.9. Осуществлять профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности, принимать участие в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений экстремизма в границах поселения.

3. Администрации поселения повысить эффективность своей работы в решении экономических и социальных задач, удовлетворении нужд и потребностей населения, усилить контроль за выполнением решений Совета народных депутатов поселения, своевременно реагировать на изменения и дополнения, вносимые в законодательные акты Российской Федерации, Воронежской области.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Совета народных депутатов Суходонецкого сельского поселения Богучарского муниципального района по бюджету, налогам, финансам и предпринимательству, муниципальной собственности и охране окружающей среды  (Горбунова Т.И.) и главу Суходонецкого сельского поселения Н.Д.Гридневу.

 

 

 

Глава Суходонецкого

сельского поселения     Н.Д.Гриднева

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2015 16:22
Дата последнего изменения: 13.04.2015 16:22