Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.03.2023

«Информация о работе инструкторов по спорту Богучарского                                      муниципального района за март 2023года»

 «Спорт – норма жизни» - это главный девиз инструкторов по спорту основная задача  которых состоит в том, чтобы помочь реализовать желания и устремления каждого жителя района, найти тот вид физической активности, который подходит именно ему.

Основной целью их работы является укрепление здоровья жителей Богучарского муниципального района средствами физической культуры и спорта, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом для различных возрастных групп населения, развитие массового спорта, вовлечение наибольшего количества детей, подростков и молодежи в активный досуг и систематическим занятиям физической культурой и спортомВсе это приобщает жителей района к здоровому образу жизни, занятию спортом и закаляет характер, а именно настойчивость, упорство, ответственность и многие другие качества.

         В течении марта 2023 года проведен ряд мероприятий по различным спортивным направлениям:

           07.03.2023- в спортивном зале Лофицкой ООШ инструктором по спорту была проведена спортивно-игровая программа «Между нами девочками» на празднике присутствовало 68 учащихся школы. В игре участницы двух команд состязались в ловкости, скорости, смекалке. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители не только следили за ходом событий но и принимали активное участие в праздничной программе. Участники соревнования получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

         11.03.2023-  в г. Богучар прошел открытый традиционный межрайонный турнир по волейболу среди взрослых женских команд на «Кубок Мужества Богучарского муниципального района», посвященный международному женскому дню

Участвовало 5 команд.

 «Богучар», «Богучар 2», «Лосево», «Россошь», «Калач».

По итогу соревнований победу одержала команда  «Лосево»

Серебро у команды  «Калач»

Бронза у команды «Богучар 2»,

Спортсмены были награждены медалями, почетными дипломами и грамотами.

            18.03.2023-в  городе  Павловске начался  открытый кубок Павловского района по баскетболу среди мужских команд.  В соревнованиях участвуют 6 команд.  На протяжении двух месяцев на базе спортивно – оздоровительного комплекса «Горняк»  будут проходить игры. Богучарский муниципальный район представляют 15 спортсменов.

 Первая игра  состоялась 18 марта  Богучар - ПСШ№2. Результат  72-15.

Вторая игра 19 марта Богучар - Альфа-дон. Результат 30-31.

Третья игра 24 марта Богучар – Норд. Результат 30-44.

Четвертая игра 27 марта Богучар – Золотая Молодёжь. Результат 26-49

           18.03.2023-в администрации Подколодновского сельского поселения, было проведено занятие по гимнастике и на тренажерах, которое имело ясную целевую направленность, конкретные и четкие задачи: образовательные, оздоровительные и воспитательные. В мероприятии приняло участие 8 человек  14-18 лет.

На первом этапе занятия была проведена подготовительная часть, которая  проходила 10-12 минут (разминка).

В ходе основной части были проведены упражнения для рук и плечевого пояса, упражнения для мышц шеи и туловища, упражнения для мышц ног.  

В заключительной части была проведена игра на внимание «День и Ночь», это задание помогло снять воздействие физической нагрузки, а также способствовало повышению эмоционального состояния.

Завершающим моментом заключительной части урока являлось подведение итогов,  участники справились с задачами, такие занятия  являются одним из важных условий повышения активности, улучшения физической подготовленности, первым шагом к самостоятельным занятиям физической культурой. Участники занятий были  дисциплинированны  и  заинтересованы качественно выполнять упражнения.                                              

 

            В марте, в здании РКДЦ детей и молодежи, г. Богучар, н п  Военный городок, д60, инструктор по спорту Роенко С.Н. провела практики   по Хатка-йоги. Хатка-йога – это естественная система оздоровления, доступная для людей всех возрастов, независимо от наличия опыта, состояния здоровья и уровня физической подготовки, также это действенный способ расслабления и в то же время укрепления организма в целом. Всего практики по Хатха - йоге посетило 36 человек, возрастная категория от 22 до 53 лет.

           С 20.03.2023 по 24.03.2023 г. в спортивном зале школы проводились соревнования по волейболу среди юношей и девушек 5-9-х классов. В соревнованиях приняли участие 2 команды юношей и 2 команды девушек. Соревнования у юношей и девушек проводились по круговой системе (каждая команда класса сыграла по три игры с другими командами классов). Всего было проведено 4 игры. За победу команда получала 2 очка, за поражение 0 очков. По окончанию соревнований состоялось награждение победителей соревнований!

Победителям соревнований вручены командная грамота и сладкий приз.

            23.03.2023-на стадионе  с. Радченское, инструктор по спорту Кальченко Владимир Николаевич, провел спортивные эстафеты с мячом. В соревнованиях приняли участие 11 человек, в возрасте  от 7 до 14 лет, которые были поделены на 2 команды: красные – «Белые медведи», зеленые – «Акулы». Победу одержали «Белые медведи».  Все ребята были активными, ловкими, целеустремленными и выносливыми.

Поделиться:
Дата создания: 28.03.2023 15:43
Дата последнего изменения: 26.04.2023 09:35