Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.07.2018

Суходонецкое СП_ПП-01

АДМИНИСТРАЦИЯ

СУХОДОНЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БОГУЧАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «06» июня 2018 г. № 21

с. Сухой Донец                                                                                     

 

Об утверждении Положения об организации и осуществлении первичного воинского учета на территории Суходонецкого сельского поселения

 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами от 31.05.1996 № 61-Ф3 «Об обороне», от 26.02.1997 № 31-Ф3 «О мобилизационной подготовке и мобилизации Российской Федерации», от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», Уставом Суходонецкого сельского поселения, администрация Суходонецкого сельского поселения постановляет:

1. Утвердить Положение об организации и осуществлению первичного воинского учета на территории Суходонецкого сельского поселения (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Суходонецкого сельского поселения                      Н.Д. Гриднева

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Суходонецкого сельского поселения

от 06.06.2018 № 21

 

Положение об организации и осуществлению первичного воинского учета на территории Суходонецкого сельского поселения

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.  Организация и осуществление первичного воинского учета на территория Суходонецкого сельского поселения Богучарского муниципального района возлагается на освобожденного работника, осуществляющего воинский учет военно-учетного работника. Военно-учетный работник входит в состав работников администрации Суходонецкого сельского поселения.

1.2. Военно-учетный работник в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами от 31.05.1996 № 61-Ф3 «Об оборон», от 26.02.1997 № 31-Ф3 «О мобилизационной подготовке и мобилизации» с изменениями согласно закона от 22.08.2004 № 122, от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», от 31.12.2005 № 199-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий, «Инструкцией по бронированию на период мобилизации и на военное время граждан российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях», законами Воронежской области, Уставом Суходонецкого  сельского поселения, иными правовыми актами поповского сельского поселения, а так же настоящим Положением.

1.3. Положение об организации и осуществлении первичного воинского учета утверждается главой Суходонецкого сельского поселения.

 

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

 

2.1. Основными задачами военно-учетного работника являются:

-документальное оформление сведений воинского учета о гражданах состоящих на воинском учете;

-анализ количественного состава и качественного состояния призывных мобилизационных людских ресурсов для эффективного использования в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства;

-проведение плановой работы по подготовке необходимого количества военно-обученных граждан, пребывающих в запасе, для обеспечения мероприятий по переводу Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов с мирного на военное время в период мобилизации и поддержание их укомплектованности на требуемом уровне в военное время.

 

III. ФУНКЦИИ

 

3.1. Обеспечивать выполнения функций, возложенных на администрацию в повседневной деятельности по первичному воинскому учету, воинскому учету и бронированию, граждан, пребывающих в запасе, из числа работающих в администрации Суходонецкого сельского поселения.

3.2. Осуществлять первичный воинский учет граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, проживающих или пребывающих (на срок более 3 месяцев) на территории, на которой осуществляет свою деятельность администрация Суходонецкого сельского поселения.

3.3. Выявлять совместно с органами внутренних дел граждан, проживающих или пребывающих на территории Суходонецкого сельского поселения и подлежащих постановке на воинский учет.

Территориальные органы Федеральной миграционной службы при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) в администрацию Суходонецкого сельского поселения, осуществляющие воинский учет.

В этих целях должностные лица территориальных органов Федеральной миграционной службы проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или в администрацию Суходонецкого сельского поселения для постановки на воинский учет.

Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) в администрацию Суходонецкого сельского поселения.

3.4. Вести учет организаций, находящихся на территории, на которой осуществляет свою деятельность администрация Суходонецкого сельского поселения, и контролировать ведение в них воинского учета.

3.5. Сверять не реже одного раза в год документы первичного воинского учета с документами воинского учета с военным комиссариатом Богучарского района Воронежской области, организаций, а также с карточками регистрации или домовыми книгами.

3.6. По указанию военного комиссариата Богучарского района Воронежской области оповещать граждан о вызовах в военный комиссариат Богучарского района Воронежской области

3.7. Своевременно вносить изменения в сведения, содержащихся в документах первичного воинского учета, и в 2-недельный срок сообщать о внесенных изменениях в военный Богучарского района Воронежской области.

3.8. Представлять в военный комиссариат ежегодно до 1 октября списки граждан мужского пола, достигших возраста 15 лет, и граждан мужского пола, достигших возраста 16 лет, а до 1 ноября - списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт в следующем году, по форме, установленной Положением о воинском учете.

 3.9. Разъяснять должностным лицам организаций и гражданам их обязанности по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации, установленные законодательством Российской Федерации и Положением о воинском учете и осуществлять контроль за их исполнением.

 

4. ПРАВА

4.1. Для плановой и целенаправленной работы военно-учетный работник имеет право:

вносить предложения по запросу и получению в установленном порядке необходимых материалов и информации от федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти Воронежской области, органов местного самоуправления Богучарского муниципального района, а также от учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;

запрашивать и получать от структурных подразделений администрации Суходонецкого сельского поселения аналитические материалы, предложения по сводным планам мероприятий и информацию об их выполнении, а также другие материалы, необходимые для эффективного выполнения возложенных на инспектора по воинскому учету и бронированию граждан задач;

создавать информационные базы данных по вопросам воинского учета;

выносить на рассмотрение главой Суходонецкого сельского поселения вопросы о привлечении на договорной основе специалистов для осуществления отдельных работ;

организовывать взаимодействие в установленном порядке и обеспечивать служебную переписку с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Воронежской области, органами местного самоуправления Богучарского муниципального района, общественными объединениями, а также организациями по вопросам воинского учета;

проводить внутренние совещания по вопросам воинского учета.

 

5. РУКОВОДСТВО

5.1. Военно-учетный работник назначается на должность и освобождается от должности главой Суходонецкого сельского поселения.

5.2. . Военно-учетный работник находится в непосредственном подчинении главы Суходонецкого сельского поселения;

5.3. В случае отсутствия военно-учетного работника на рабочем месте по уважительным причинам (отпуск, временная нетрудоспособность, командировка) его замещает ведущий специалист администрации Суходонецкого сельского поселения.

 

Поделиться:
Дата создания: 20.07.2018 09:28
Дата последнего изменения: 20.07.2018 09:29